23 
мая
2017
15:56
71
32
4098
Virtual karabakh

МИД Азербайджана ответил на провокационную статью в РИА Новости

23 мая, 2017
15:56
4098

МИД Азербайджана ответил на провокационную статью в РИА Новости

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«В вопросе налаживания Азербайджаном отношений с соседними странами не имеется необходимости в чьем-то подозрительном, некорректном комментарии и анализе, в особенности от армянина по происхождению Геворга Мирзояна».

Об этом Oxu.Az заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя опубликованную в российском издании «РИА Новости» (ria.ru) за авторством Геворга Мирзояна статью «Кавказский псевдотриумвират: почему не будет оси Баку - Тбилиси - Анкара».

По словам Х.Гаджиева, за исключением Армении, Азербайджан поддерживает связи со всеми странами, основанные на взаимоуважении и сотрудничестве:

«Хотел бы напомнить Геворгу Мирзояну, настроенному в духе «холодной войны» и использующему ее терминологию, что Азербайджан проводит политику добрососедства и является автором моделей успешного и взаимовыгодного сотрудничества на Южном Кавказе и за его пределами. Родина Мирзояна Армения, применив военную силу, оккупировала азербайджанские территории, совершила кровавую этническую чистку против азербайджанского народа на оккупированных территориях. Деструктивная политика Армении является серьезным препятствием на пути восстановления мира на Южном Кавказе, формирования полного и всестороннего регионального сотрудничества.
 
Что же касается отношения Турции к армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, хотел бы напомнить Мирзояну, что позиция Турции в связи с урегулированием конфликта основывается на справедливости, нормах и принципах международного права, а также известных резолюциях Совета безопасности ООН. Публикация подобной статьи государственным информагентством России вызывает серьезный вопрос. Интересно, не преследует ли это определенную цель?».   

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война