19 
июня
2017
10:49
98
199
12006
Virtual karabakh

Армяне строят отели в Карабахе – ФОТО

19 июня, 2017
10:49
12006

Армяне строят отели в Карабахе – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Армяне сдали в эксплуатацию многочисленные отели, мотели и хостелы для привлечения туристов в Карабах».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, об этом заявил сотрудник Института права и прав человека НАНА Фаиг Исмайлов, возглавляющий также Общественное объединение «Организация защиты исторических и культурных памятников на оккупированных территориях Азербайджана».

По его словам, правительство Армении отремонтировало считающиеся архитектурными образцами здания и сдает их в эксплуатацию в качестве отелей. 

«В качестве примера можно привести трехзвездный отель Avan Shoushi Plaza в бывшем здании гостиницы «Карабах». Отель был сдан в эксплуатацию в 2011 году.

Гражданин Франции по имени Армен со своей супругой – румынкой Кристиной живут в Шуше. Они отремонтировали несколько принадлежавших азербайджанцам домов и сдают их в аренду по низкой цене. 

Этим же бизнесом занимается молодая пара из Еревана – Мхитар и Армине.

Правительство Армении инвестирует крупные суммы для развития туризма в Кельбаджаре, Агдере, Ходжавенде, Гадруте и Мартуни, каждый год сдавая в эксплуатацию новые отели», - отметил Исмайлов. 

По мнению Ф.Исмайлова, таким способом правительство Армении старается популяризировать территории Нагорного Карабаха в качестве независимой административно-территориальной единицы.

Представляем вам фото некоторых отелей:

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война