22 
июня
2017
13:43
46
66
5112
Virtual karabakh

Начался диалог в связи с задержанным армянским разведчиком

22 июня, 2017
13:43
5112

Начался диалог в связи с задержанным армянским разведчиком

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Международный комитет красного креста (МККК) начал вести диалог со сторонами в связи с армянским разведчиком, задержанным вчера военнослужащими ВС Азербайджана.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом заявила заведующая отделом по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова.

По ее словам, Международный комитет красного креста ведет конфиденциальный диалог с обеими сторонами, чтобы посетить задержанное лицо: 

«В соответствии с нормами международного гуманитарного права мандат МККК заключается в том, чтобы посещать задержанных в ходе конфликтов лиц».

Отметим, что вечером 20-го июня на линии противостояния войск разведывательно-диверсионная группа вооруженных сил Армении совершила попытку перейти линию обороны Вооруженных сил Азербайджана.

В распространенной министерством обороны Азербайджана информации было отмечено, что в результате своевременного обнаружения нашими подразделениями противника и принятых мер, разведгруппа вооруженных сил Армении, понеся потери, была вынуждена отступить.

Был задержан один член разведгруппы противника – Карапетян Завен Ованесович, 1974 года рождения.

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война