26 
июля
2017
13:43
138
43
6836
Virtual karabakh

Азербайджан предупредил Армению: Ничто не останется безнаказанным

26 июля, 2017
13:43
6836

Азербайджан предупредил Армению: Ничто не останется безнаказанным

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство иностранных дел и Министерство обороны Азербайджана распространили совместное заявление.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, в поступившем из пресс-службы МИД заявлении говорится:

«Вдоль линии соприкосновения и государственной границы Армения-Азербайджан в настоящий момент со стороны вооруженных сил Армении проводятся провокации и интенсивное нарушение режима прекращения огня с использованием тяжелого вооружения.

ВС Армении сознательно подвергают систематическому обстрелу не только позиции ВС Азербайджана, но и населенные пункты, где проживает мирное население, и находятся гражданские объекты.

Всем известно, что в результате подобных жестоких действий Армении, которые резко осуждает вся международная общественность, 4 июля в селе Алханлы Физулинского района погибли 51-летняя Аллахвердиева Сахиба и ее 2-летняя внучка Гулиева Захра, а 52-летняя Гулиева Сарвиназ была тяжело ранена.

25 июля Вооруженные силы Армении использовали беспилотный летательный аппарат боевого назначения, который сбросил мины, начиненные зажигательными и взрывчатыми веществами и металлическими деталями кустарного производства, на позиции наших ВС.

Провокации Армении, участившиеся в июне и июле, не являются из ряда вон выходящими случаями. Они проводятся систематически и намеренно на фоне визита сопредседателей Минской группы в регион, проводящихся встреч по урегулированию конфликта, а также серьезных призывов Азербайджана, сопредседателей Минской группы и международной общественности к субстантивным переговорам. Кроме того, подобные действия Армении сопровождаются политическими провокационными шагами.

Наглядным доказательством этого являются организованные 19 июля сепаратистским режимом в Нагорном Карабахе «президентские выборы» в т.н. «парламенте», которые были отвергнуты мировой общественностью.

A.M.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война