авг.
2017
20:24
92
24
2578
Virtual karabakh

В Баку стартовали соревнования «Кубок моря-2017» – ФОТО

1 авг., 2017
20:24
2578

В Баку стартовали соревнования «Кубок моря-2017» – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Торжественная церемония открытия Международных соревнований «Кубок моря-2017» в рамках Армейских международных игр началась во вторник в Баку, сообщает Oxu.Az со ссылкой на «Интерфакс-Азербайджан».

В церемонии принимают участие министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов, глава Генштаба ВС Азербайджана Наджмеддин Садыков, замминистра обороны РФ Николай Панков.

Кроме того, в мероприятии также принимают участие высокопоставленные гости из Турции, Саудовской Аравии, Бахрейна.

З.Гасанов зачитал приветствие президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам соревнований. 

«Международные армейские игры служат укреплению военного сотрудничества, повышению имиджа воинской службы, демонстрации боевых возможностей и повышению боеготовности личного состава. Уверен, что Кубок моря-2017 наряду с повышением чувства солидарности среди военнослужащих, также оставит приятные воспоминания в памяти всех участников», - отметил президент.

И.Алиев в своем послании подчеркнул, что Каспийское море всегда было общим достоянием народов, проживающих на его побережье. 

«Кубок моря-2017 внесёт вклад в ещё большое укрепление взаимоотношений, а также сотрудничества в области безопасности на море, чтобы Каспийское море всегда оставалось морем мира, дружбы, сотрудничества и добрососедства», - отметил глава Азербайджана.

В Кубке моря-2017 принимают участие команды ВМС Азербайджана, РФ, Ирана и Казахстана. Кубок моря-2017 пройдет в Баку с 1 по 11 августа.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война