окт.
2018
15:12
143
34
2066
Virtual karabakh

В Нахчыване открылась новая воинская часть - ФОТО

9 окт., 2018
15:12
2066

В Нахчыване открылась новая воинская часть - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Нахчыване 8 октября открылась новая воинская часть Отдельной общевойсковой армии.

Как передает Oxu.Az, об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики.

Председатель Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов принял участие в состоявшемся по этому случаю мероприятии.

Командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев отдал рапорт председателю Верховного меджлиса.

Затем председатель Верховного меджлиса ознакомился с условиями, созданными в воинской части.

Было сообщено, что в воинской части созданы двухэтажный пункт технического контроля и караульная, 80 помещений для содержания техники на 160 мест, а также пункты технического обслуживания и ремонта, заправочные, а также пункты ежедневного технического обслуживания. Здесь созданы все условия для содержания военной техники и автомобилей, а также использования и эксплуатации их согласно инструкции.

В пункте технического контроля функционируют класс инструктора, дежурная комната, кабинет врача и другие служебные комнаты. В караульной также созданы все условия для организации службы.

В пункте технического обслуживания и ремонта, оснащенном необходимым инвентарем и оборудованием по назначению, сданы в эксплуатацию мастерские по ремонту и заряжению артиллерийского оружия, а также средств связи, аккумуляторных батарей, в том числе по ремонту техники, склад для запчастей и чайхана.

Председатель Верховного Меджлиса отметил, что в воинской части созданы образцовые служебные условия, дал поручения по постоянному повышению профессионализма и боеготовности личного состава, соблюдению правил безопасности и контролю за условиями содержания техники.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война