12 
окт.
2018
09:43
115
27
1331
Virtual karabakh

Баку подписал план о военном сотрудничестве с Ташкентом - ФОТО

12 окт., 2018
09:43
1331

Баку подписал план о военном сотрудничестве с Ташкентом - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов, находящийся с визитом в Узбекистане для участия в очередном заседании Совета министров обороны СНГ, встретился с министром обороны этой страны, генерал-майором Абдулсаломом Азизовым.

Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе Минобороны. 

Министр обороны Узбекистана сказал, что его страна заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества между министерствами обороны обеих стран.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, связанных с текущим состоянием и перспективами совместного сотрудничества в области обороны и военного образования, и совершен широкий обмен мнениями об укреплении взаимовыгодных отношений в военно-техническом направлении.

Было отмечено, что Узбекистан планирует провести совместные с Азербайджаном мероприятия по обмену опытом в области военного образования. В ходе беседы было отмечено, что военные эксперты Узбекистана будут участвовать в международных тренингах в Азербайджане в качестве наблюдателей.

По завершении встречи министры обороны Азербайджана и Узбекистана подписали двусторонний план военного сотрудничества на 2019 год.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война