нояб.
2018
10:18
88
27
2418
Virtual karabakh

Закир Гасанов открыл новые центры - ФОТО/ВИДЕО

2 нояб., 2018
10:18
2418

Закир Гасанов открыл новые центры - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководство министерства ознакомились с деятельностью Центра управления спутниковой связью, переданного в пользование азербайджанской армии.

Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Было отмечено, что система спутниковой связи предназначена для обеспечения звукового и текстового обмена данными (DATA) между командными пунктами во время мобильного передвижения и быстрой передислокации войск в ходе наступательных и оборонительных операций.

Руководство Минобороны также приняло участие в открытии новых подразделений Центра технического обслуживания и ремонта средств связи азербайджанской армии.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов ознакомился с условиями, созданными в лабораториях, предназначенных для ремонта средств связи, а также технических, служебных и административных помещениях и складах, расположенных на территории центра.

Отметив, что вопрос обеспечения беспрерывного, стабильного, оперативного и скрытного управления подразделениями постоянно находится в центре внимания Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, генерал-полковник З.Гасанов дал соответствующие указания в связи с расширением возможностей центра.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война