27 
нояб.
2018
09:41
81
28
7116
Virtual karabakh

Обращение осужденного в Азербайджане пленного к Пашиняну - ФОТО

27 нояб., 2018
09:41
7116

Обращение осужденного в Азербайджане пленного к Пашиняну - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Задержанный 26 декабря 2014 года при попытке осуществления провокации на линии соприкосновения войск на территории Агдамского района, осужденный на 15 лет решением Гянджинского суда по тяжким преступлениям от 5 мая 2015 года, армянский военнослужащий Багдасарян Арсен Эдуардович направил обращение исполняющему обязанности премьер-министра Армении Николу Пашиняну.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Госкомиссию по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших, обращение направлено в связи с обсуждаемым в СМИ вопросом обмена заложников по принципу «всех на всех».

А.Багдасарян попросил Госкомиссию по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших обнародовать общественности свое обращение.

В обращении говорится:

«Уважаемый господин премьер-министр, позвольте представиться. Я, Арсен Эдуардович Багдасарян, родился 23 апреля 1994 года. Возможно, мое обращение к вам покажется не совсем стандартным, но человеку, находящемуся в безвыходном положении, свойственно цепляться за соломинку во имя спасения своей души.

Рассчитываю на человеколюбие, как с Вашей стороны, так и со стороны лиц, которых буду просить довести крик души, изложенный на бумаге.

Уважаемая интеллигенция двух республик, беру на себя смелость обратиться, приняв во внимание факт того, что в исправительных учреждениях находятся люди, страдающие от разлуки с родными и близкими.

Хотел бы просить вас, несмотря на отсутствие дипломатических отношений, в кратчайшие сроки предпринять серьезные шаги во имя спасения и освобождения своего народа.

Ведь говорят, что безвыходных ситуаций не бывает, и я отказываюсь верить, что это безвозвратно. Как человек, который варится в гуще этой каши, пропуская через себя все страдания, понимаю, что испытывают азербайджанцы в Армении.

Уважаемый премьер-министр, если Вы действительно заботитесь о своем народе, прошу Вас прийти к общему консенсусу с Вашими оппонентами из Азербайджана по вопросу освобождения страдающих людей двух стран.

Приношу свои извинения, если в своем обращении перешел все допустимые нормы дипломатического протокола.

Давая полный отчет написанному, заявляю, что общество покоится на шатких моральных основаниях, страстно желающие мира следуют войне, а где же истина человеческого совершенства?

Пора бы почувствовать, что такие простые основные вещи, как доброта, чистота, любовь, бескорыстие, честность, являются величайшим и самым бесценным сокровищем.

Правильно считать, что никто никогда не является совершенно объективным и беспристрастным, поскольку личные мысли и чувства берут вверх.

Уважаемый премьер-министр, своим обращением прошу Вас облегчить ношу людей в заточении.

Свидетельствую свое уважение и полагаюсь на гуманность властей.

Багдасарян Арсен Эдуардович»

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война