13 
дек.
2018
12:11
31
68
2894
Virtual karabakh

На саммите ОЧЭС обсудят Карабах

13 дек., 2018
12:11
2894

На саммите ОЧЭС обсудят Карабах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Россия активно работает вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ в целях мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта».

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении ДИП МИД РФ. 

Кроме того, официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что в рамках своего визита в Баку глава МИД России Сергей Лавров встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Стороны обсудят ключевые аспекты двустороннего взаимодействия, региональную и международную повестку дня. 

М.Захарова отметила, что на полях СМИД ОЧЭС возможно участие главы внешнеполитического ведомства России в различных переговорах в двустороннем формате.

По ее словам, предстоящие встречи - продолжение линии развития российско - азербайджанского конструктивного политического диалога в интересах наших стран.

«Тема нагорно-карабахского урегулирования всегда является одной из центральных во время контактов, и в ходе визитов главы российского МИД в регион. Естественно, это связано с тем, что тема является основной для Азербайджана и Армении, а Россия является сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Со своей стороны мы будем содействовать позитивной динамике», - сказала Захарова.

Намик Гасанов

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика