16 
янв.
2019
20:12
56
184
4172
Virtual karabakh

МИД: Переговоры продолжатся в феврале - ОБНОВЛЕНО+ФОТО

16 янв., 2019
20:12
4172

МИД: Переговоры продолжатся в феврале - ОБНОВЛЕНО+ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-служба МИД Азербайджана распространила информацию в связи со встречей глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна в Париже с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ.  

Как передает Oxu.Az, в сообщении сказано, что в ходе переговоров, которые длились более четырех часов, между сторонами состоялся положительный обмен мнениями по достижению взаимопонимания и доверия. 

В ходе переговоров была достигнута договоренность о проведении очередной встречи в следующем месяце. 

Стороны обсудили ряд вопросов, в том числе пути подготовки населения двух стран к миру, безопасности и устойчивому региональному развитию.

16:03

В Париже началась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и исполняющего обязанности министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, встреча проходит при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

11:48

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретятся сегодня в Париже.

Как передает Oxu.Az, встреча состоится при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов - Российская Федерация, Стефан Висконти - Франция и Эндрю Cхофер - США).

На встрече также будет присутствовать личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Будет обсуждeн переговорный процесс по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика