22 
сент.
2014
13:00
32
4
1904
Virtual karabakh

Пришел ли крах планам Саргсяна?

22 сент., 2014
13:00
1904

Пришел ли крах планам Саргсяна?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Подобная позиция означает, что Казахстан намерен провалить членство Армении в ЕАЭС».

Представители МИД Казахстана по дипломатическим каналам проинформировали Армению и Россию о том, что, возможно, до минской встречи 10 октября не успеют прийти к окончательному решению по пакету о вступлении Армении в ЕАЭС.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на haqqin.az, представители МИД Казахстана отметили, что их окончательное заключение будет готово только 15 октября. 

«Подобная позиция означает, что Казахстан намерен на встрече 10 октября провалить членство Армении в ЕАЭС», - отмечают авторы публикации. По данным источников газеты, армянские дипломаты, занимающиеся вопросом членства, начали консультации с МИД России и представителями аппарата президента РФ.

«Последние отметили, что они рассержены позицией президента Казахстана Нурсултана Назабаева, а  руководство России решительно настроено обеспечить членство Армении в ЕАЭС на встрече 10 октября».

Напомним, что на заседании высшего Евразийского экономического совета в Астане 29 мая Назарбаев заявил о письме президента Азербайджана Ильхама Алиева, в котором содержался призыв принять Армению в Евразийский союз только в ее международно-признанных границах. Саргсян тогда не смог возразить.

Если Армения войдет в Евразийский союз, то она будет вынуждена установить таможенные пункты на границе с Нагорным Карабахом, на что, если верить Саргсяну, Армения никогда не пойдет. Вопрос вхождения Армении в Евразийский союз вместе с Нагорным Карабахом тоже не стоит. Очередная победа азербайджанской дипломатии провалила планы Армении.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война