25 
окт.
2014
12:06
23
7
1050
Virtual karabakh

Выписался раненый азербайджанский военнослужащий, прошедший курс лечения в Турции

25 окт., 2014
12:06
1050

Выписался раненый азербайджанский военнослужащий, прошедший курс лечения в Турции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Он хочет снова отправиться в боевую зону.

Выписался еще один раненый азербайджанский военнослужащий Национальной Армии, проходивший с 9 августа курс лечения в Турции.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Modern.az, речь идет о 23-летнем прапорщике Эльвине Аскерове, получившем тяжелое огнестрельное ранение в область живота.

Эльвин выписался из больницы, но дата его возвращения на родину пока не уточняется, в настоящее время он проходит в братской стране курс реабилитации.

Эльвин Аскеров получил тяжелое ранение в ночь на 31 июля этого года в боях, идущих  в направлении Геранбойского района. После завершения действительной военной службы он по собственному желанию проходил сверхсрочную службу в  Геранбойском районе в качестве командира отряда.

Э.Аскеров родом их села Гюдазухур Сабирабадского района. После завершения лечения военнослужащий хочет снова вернуться в боевую зону.

Напомним, что трое  раненных азербайджанских военнослужащих были отправлены 9 августа  на специальном медицинском самолете из Баку в Анкару. Лечение солдат взяло на себя Турецкое агентство сотрудничества и координации (TİKA). Солдаты были помещены в Больницу Обучения и Исследования Ататюрка.

До Эльвина был выписан другой наш 19-летний солдат - Сархан Таирзаде, которому ампутировали обе ноги. Врачи установили ему на ноги протезы и теперь Сархан может свободно передвигаться. Он также проходит  в настоящее время курс реабилитации  в Анкаре.  

Третий солдат, в данный момент проходящий в Анкаре курс лечения - это Адалет Мамедов, потерявший один глаз. Состояние его здоровья в норме.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война