12 
нояб.
2014
17:08
77
13
10322
Virtual karabakh

Характеристики сбитого Армией Азербайджана вертолета Ми-24 - ФОТО + ВИДЕО

12 нояб., 2014
17:08
10322

Характеристики сбитого Армией Азербайджана вертолета Ми-24 - ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Неофициальные названия «Стакан», «Крокодил».

Сегодня на линии фронта в направлении Агдамского района был сбит армянский вертолет Ми-24.

Oxu.Az представляет тактикто-технические характеристики вертолета.

Вертолет Ми‑24 (экспортный вариант Ми‑35) создан Московским вертолетным заводом (МВЗ) им. М.Л. Миля и является одним из самых известных вертолетов этого класса. Работы по созданию вертолета Ми‑24 начались в 1968 г., первый полет опытный образец совершил в 1969 г., принят на вооружение в 1972 г.

Серийно вертолет Ми‑24 различных модификаций выпускали и выпускают заводы ОАО «Роствертол» и «Арсеньевской авиационной компании «Прогресс».

Всего было построено около 3500 вертолетов этого типа. Состоит на вооружении более 30 стран, использовался в боевых действиях в Афганистане, Чечне и ряде региональных военных конфликтов.

Неофициальные названия «Стакан», «Крокодил».

Многоцелевой вертолет типа Ми‑24 (Ми‑35) предназначен для решения широкого круга задач при подготовке и ведении боевых действий. Вертолет способен уничтожать бронированные и небронированные, малоразмерные и площадные наземные и надводные, малоскоростные и низколетящие воздушные цели противника, а также его живую силу на переднем крае и в тактической глубине, сопровождать войска при совершении марша и действиях в глубине обороны противника. Достаточно вместительная грузовая кабина позволяет использовать вертолет в транспортно‑десантном, транспортном и санитарном вариантах.

В первом случае внутри Ми‑24 могут находиться 8 десантников с личным оружием, во втором – 2 лежачих и 2 сидячих раненых в сопровождении медработника, а при использовании его в транспортном варианте – боеприпасы и другие грузы внутри (до 1500 кг) грузовой кабины и на внешней (до 2400 кг) подвеске. Кроме того, вертолеты типа Ми‑24 могут использоваться для ведения разведки и наблюдения, минирования местности, корректировки огня и выполнения других задач.

Конструктивно вертолеты типа Ми‑24 выполнены по классической одновинтовой схеме с пятилопастным несущим и трехлопастным хвостовым рулевым винтами.

Крыло используется для подвески вооружения.

Силовая установка состоит из двух турбовальных газотурбинных двигателей ТВЗ‑117 Петербургского НПО им. В. Я. Климова взлетной мощностью 1620 кВт/ 2200 л.с. Пилотажно‑навигационное оборудование обеспечивает пилотирование вертолета днем и ночью и в сложных метеоусловиях.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война