29 
янв.
2015
18:54
48
40
16890
Virtual karabakh

Мкртич: Готов подарить свою жену русским солдатам

29 янв., 2015
18:54
16890

Мкртич: Готов подарить свою жену русским солдатам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Это позор. Им отдаются все: и мужчины и женщины».

Вот от российских военнослужащих лично я такого не ожидал. Ладно, там, гюмринцы. Тяжелое экономическое положение, безработица, нищета, и, наконец, армянский менталитет – всем этим еще как-то можно объяснить почему жители этого славного армянского города промышляли наркоторговлей, сутенерством и проституцией и подкладывали под россиян своих женщин, а военные-то… И они туда же?

Ладно, обо всем по порядку. По информации полученной нами от некоего Мкртича, кстати, бывшего жителя Ханкянди, переехавшего в Гюмри еще в начале первой Карабахской войны, события в Гюмри были весьма ожидаемы.

«Рано или поздно кто-то из этих урок с военной базы сорвался бы и кого-нибудь пришил бы» - сказал он в ходе телефонной беседы, влетевшей, к слову, нашей редакции в копеечку. Мкртич объяснил, что большинство русских служащих 102 военной базы России были подсажены гюмринцами на наркотики.

Делалось это с одной лишь целью выкачать у россиян больше денег. Оказывается, наркоторговлей промышляет большая часть жителей этого города. Валерий Пермяков не был исключением. Он тоже покуривал травку и так к ней пристрастился, что был в семье у поставщика «дури», Сергея Аветисяна, своим человеком. Его там считали чуть ли не кормильцем, поскольку наркоту он брал не только себе, но и для сослуживцев. Неплохой доход для рядовой гюмринской семьи.

«За последние пять лет эти русские урки настолько расхрабрились, что стали требовать от нас, чтоб мы отдавали им в пользование наших жен, - говорит Мкртич. – Конечно, мы не соглашались. Это же позор. Это чуждо нашему великому народу. Армяне не продаются. И мы не продаем своих жен.

Но подонки есть везде и некоторые гюмринцы от нищеты сами стали подкладывать под русских жен и дочерей. Сначала такие услуги стоили дорого, но со временем это так понравилось нашим женщинам, что они стали отдаваться русским и бесплатно».

По словам нашего собеседника В.Пермяков расстрелял семьи наркоторговцев не из-за наркоты или денег, а из-за банальной любовной ссоры, которую затеял 33-х летний Армен. Оказывается, последний не только регулярно подкладывал под российских солдат свою жену 22 летнюю Араксию и 35-ти летнюю сестру Аиду, но и, будучи геем, сам ублажал Пермякова и его сослуживцев.

«На 102 базе много пидерастов. Об этом знают все в Гюмри. А у Пермякова был роман как с Араксией, так и ее мужем Арменом. Но в последний раз что-то не получилось. Накурились, завалились в постель, но Армен почему-то вдруг стал ревновать. Тоже может был обкуренный. Слово за слово и Пермяков стал стрелять. Обкуренный был. Отчет себе не отдавал что делает» - говорит Мкртич.

На вопрос жалеет ли он семью Аветисянов, наш собеседник ответил так:

«Они тоже люди. Я не оправдываю то, что делали Аветисяны. Это низко. Нельзя торговать своими женщинами. Продаешь наркотики и живи да. Хватает ведь. Но я понимаю их. Вначале им приходилось очень тяжело. Но потом благодаря наркотикам они поднялись.

Мне как армянину, очень неприятно, что проституция в Гюмри приняла такой масштабный характер. Почти каждый русский солдат имеет в городе любовника армянина или любовницу армянку.

Это позор. Им отдаются все: и мужчины и женщины. Причем мужчина стоит дешевле женщины? Это же позор. Позор как для нас армян, - сыновей великого народа, так и для русских солдат. Они зачем сюда приехали? Зачем вообще они приехали в Армению? Чтоб иметь наших женщин и пользоваться нами самими или для того, чтоб защищать нас от турков?

Знаете, что лично меня больше всего поразило во время этого короткого разговора с респондентом? Его ненависть к нам, азербайджанцам и непримиримая позиция по Карабаху. На вопрос плохо ли жилось Мкртичу в Ханкянди и стоило ли заваривать эту кашу с отделением, он ответил как истинный армянин, сын своего народа. «Эээээ, дорогой, этот вопрос часто задает твой редактор.

Тупой вопрос. Ты не получишь Арцах (ред. - Ханкянди) и не увидишь Карабах. Все. Поезд ушел. Да, мне здесь не хорошо. Гюмринцы не принимают нас за своих. Смотрят свысока. Говорят, езжай в свой Арцах. Зачем приехал? Но я себя считаю лучше, чем они. Я и такие как я - выходцы из Карабаха, не продаем своих женщин за кусок хлеба.

Деньги? Деньги – это ничто. Тьфу. Пыль. А Карабах святое. Лично я готов свою жену Агуник-джан подарить солдатам русской военной базы, но в Карабах мы вас не пустим. Да пусть вся Россия пользуется ею. С нее не убудет. С меня тоже. Но земля – это святое. Забудь, дорогой. Забудь. Поезд ушел».     

Как говорится, - без комментариев…

Дуньямалы НУРШАРАФ
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война