июля
2015
18:01
53
15
1633
Virtual karabakh

Закир Гасанов в Литве - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

1 июля, 2015
18:01
1633

Закир Гасанов в Литве - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр провел встречу.

1 июля начался официальный визит министра обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковника Закира Гасанова в Литовскую Республику.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на информацию Министерства обороны, З.Гасанов встретился с министром национальной обороны Литвы Юозасом Олекасом.

После встречи один на один состоялась встреча делегаций в расширенном составе с участием министров. На встрече были обсуждены вопросы региональной безопасности, развития Вооруженных Сил, а также перспективы расширения военного сотрудничества между странами.

З.Гасанов подробно проинформировал литовского коллегу о военно-политической обстановке на Южном Кавказе, агрессии Армении против Азербайджана, положении беженцев и вынужденных переселенцев

Генерал-полковник З.Гасанов заявил:

«Нас очень беспокоит использование некоторыми странами и структурами двойных стандартов в отношении справедливого решения армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Однако всем должно быть известно, что благодаря поддержке главы государства Ильхама Алиева сегодня Азербайджан обладает мощной армией, вооруженной современным оружием. Азербайджанская армия готова и способна в любой момент освободить свои оккупированные земли. Никто в этом не должен сомневаться. Это всего лишь вопрос времени.

Государства, ратующие за мир, в числе которых дружественная нам Литовская Республика, должны продемонстрировать решительную позицию в отношении агрессора и потребовать безоговорочного вывода оккупантов с территории Азербайджана».

Затем состоялся обмен мнениями по интересующим обе стороны вопросам.  

Визит завершится 2 июля.

14:42

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов отправился с официальным визитом в Литву и Латвию.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на сайт Министерства обороны, З.Гасанов пробудет с 1 по 2 июля в Литве, со 2 по 4 июля - в Латвии.

Планируются встречи с руководством обеих стран.

Будут обсуждены перспективные направления двустороннего военного сотрудничества, вопросы безопасности и др.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война