26 
сент.
2015
12:50
121
51
30962
Virtual karabakh

ROKETSAN TR-107: Cтрашный сон армян – ФОТО

26 сент., 2015
12:50
30962

ROKETSAN TR-107: Cтрашный сон армян – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Управление огнем осуществляется с помощью портативных мини-компьютеров.

За последние несколько месяцев Вооруженные Силы Азербайджана в ответ на провокации со стороны армянской армии широко используют 107 мм реактивные системы залпового огня турецкого производства.

Министерство обороны не раз заявляло о нарушении армянской армией режима прекращения огня с использованием 60 и 82 мм минометов и другого крупнокалиберного оружия, а также о подавлении врага с использованием аналогичного или еще более мощного оружия.

Что представляют собой используемые азербайджанской армией и наводящие ужас на армян эти 107 мм системы?

Производимые компанией ROKETSAN 107 мм реактивные системы залпового огня на данный момент находятся на вооружении многих стран, в том числе Турции, Азербайджана и ОАЭ.

Также отметим, что ВС Азербайджана обладают как реактивными системами залпового огня производства компании ROKETSAN, так и системами, производимыми на предприятиях MSN.

Находящиеся на вооружении армии Азербайджана системы TR-107 на военном параде.

Производимые фирмой ROKETSAN реактивные системы залпового огня TR-107 могут быть собраны, разобраны и перенесены. TR-107. Согласно информации на сайте компании, TR-107 предназначены для действий в горной местности и для частей специального назначения. Данные системы также могут быть установлены на маленьких и маневренных машинах. 

Таким образом, по приказу TR-107 за короткое время выводятся на территорию, наносят огневые удары по позициям противника, а затем за короткое время меняют позицию. Из-за малых габаритов TR-107 являются маневренными. Системы могут перевозиться на машинах, на буксире, также на внешней подвеске вертолета, и могут быть сброшены на территорию с помощью парашюта.

Управление 107 мм реактивными системами залпового огня производства фирмы ROKETSAN осуществляется при помощи портативных мини-компьютеров. Вес 12-ствольного TR-107 в незаряженном состоянии составляет 385 кг. Интервал между пусками снарядов составляет 0,5-0,9 секунды.

TR-107 фирмы ROKETSAN стреляет ракетами повышенной дальности этой же фирмы. Дальность пуска ракет составляет 11 км, что больше широко распространенных на территории СНГ ракет российского и украинского производства. Ракеты TR-107 по дальности пуска, точности и разрушительной силе считаются самыми совершенными в своем классе, и принятыми в мире.

Согласно информации компании ROKETSAN, в ракетах TR-107 применяется малодымное композитное топливо. Ракета обладает осколочно-фугасной боеголовкой и может применяться на дальнем расстоянии против малых целей. Вес ракеты составляет 19,5 кг, боеголовки – 8,4 кг, а радиус разрушения боеголовки составляет 14 метров.

Продемонстрированные армянами остатки ракеты TR-107.

Источник: azeridefence

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война