30 
сент.
2015
14:17
103
15
8492
Virtual karabakh

«Путинское НАТО» отказывается воевать за Армению: Разбирайтесь сами

30 сент., 2015
14:17
8492

«Путинское НАТО» отказывается воевать за Армению: Разбирайтесь сами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Сейчас принятие решение нереально».

Вооруженные силы и система национальной безопасности Армении способны адекватно реагировать на провокации, которые осуществляются на территории Нагорного Карабаха.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на news.am, об этом заявил заместитель генсека ОДКБ Валерий Семериков отвечая на вопрос об отсутствии адекватной реакции Армении со стороны организации. 

По его словам, на любые действия, которые связаны с применением коллективных сил, необходимо решение Совета коллективной безопасности ОДКБ. А то, что не услышали реакции, может быть, прошло еще не так много времени.

«По крайней мере, всю остроту проблемы, которая складывается в регионе, президент   Серж Саргсян озвучил довольно подробно на саммите в Душанбе. 

Вопросу было уделено большое внимание со стороны глав государств. В ходе ГА ООН  глава МИД Армении представил проблему коллегам по ОДКБ на министерской встрече», - отметил Валерий Семериков.

Он подчеркнул, что сейчас принятие решение нереально – для этого нужно политическое решение, которое принимают уставные органы. 

«Уставные органы не оставляют без внимания складывающуюся ситуацию», -заверил Семериков.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война