14 
нояб.
2015
22:27
64
91
2163
Virtual karabakh

Charlie Hebdo выступила в поддержку семей погибших в терактах

14 нояб., 2015
22:27
2163

Charlie Hebdo выступила в поддержку семей погибших в терактах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Вся команда Charlie Hebdo разделяет страх и возмущение после нападений».

Редакционный коллектив французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo обнародовал коммюнике, в котором адресовал слова поддержки семьям жертв терактов, произошедших в Париже в ночь на субботу.

«Вся команда Charlie Hebdo разделяет страх и возмущение после нападений, которые произошли в пятницу, 13 ноября, в Париже. Charlie Hebdo разделяет боль жертв и направляет их семьям свою полную поддержку», — приводит коммюнике телеканал BFMTV.

Редакция, которая в минувшем январе сама стала мишенью террористов и потеряла нескольких сотрудников, «вновь осуждает это насилие, служащее тоталитарной исламистской идеологии, единственной целью которой является разрушение ценностей демократии и республики».

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов стали 127 человек.

Минувшей зимой череда терактов и ЧП началась во Франции 7 января с нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo, печатавшего карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций 9 января трое террористов, включая братьев Шерифа и Саида Куаши, были уничтожены.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире