апр.
2016
20:25
53
190
4544
Virtual karabakh

Армения попросила Москву ускорить поставки вооружения

7 апр., 2016
20:25
4544

Армения попросила Москву ускорить поставки вооружения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«В процессе выполнения положений соглашения есть некоторые замедления».

Премьер-министр Армении Овик Абраамян попросил российского коллегу Дмитрия Медведева ускорить заключение контракта на поставки военной продукции Еревану.

Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на «Новости-Армения».

Абраамян поблагодарил Россию за предоставление государственного экспортного кредита для финансирования поставок вооружения Армении.

«Однако в процессе выполнения положений соглашения есть некоторые замедления, поэтому прошу вас дать указания Рособоронэкспорту по заключению контракта», — отметил он.

Отметим, что 24 февраля Министерство иностранных дел Азербайджана направило ноту протеста России в связи с выделением Москвой кредита Армении на 200 миллионов долларов для приобретения оружия и военной техники.

18 февраля сообщалось о выделении Москвой Еревану государственного экспортного кредита на 200 миллионов долларов на покупку российского оружия. Заем выделен сроком на 10 лет с отсрочкой выплат до начала 2018 года.

Ереван использует кредит на финансирование 90 процентов стоимости каждого из контрактов на поставку продукции с расчетами в рублях.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире