10 
июля
2016
20:35
51
22
1705
Virtual karabakh

Асад: Европа страдает из-за неверной политики некоторых западных лидеров

10 июля, 2016
20:35
1705

Асад: Европа страдает из-за неверной политики некоторых западных лидеров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент САР Башар Асад встретился с делегацией от Европарламента.

Наплыв беженцев в Европу — результат неверной политики некоторых западных руководителей, которые поддерживали и политически прикрывали террористические группировки в Сирии.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на САНА, об этом заявил президент САР Башар Асад во время встречи в Дамаске с делегацией от Европарламента во главе с председателем комитета по международным делам Хавьером Куосу.

«То, что происходит в Сирии и регионе, естественно, сильно влияет на Европу — это связано и географией, и социальными связями. Проблемы, с которыми столкнулась Европа, начиная от терроризма, заканчивая волнами беженцев, стали результатом неправильнойполитики ряда западных лидеров, которая не отвечает интересом их народов, особенно, когда эти лидеры поддерживают и политически прикрывают террористические группировки в Сирии», — цитирует слова Асада сирийское национальное агентство САНА.
 
Президент САР отметил важность роли ЕП в исправлении неверной политики ряда западных правительств, которые позволили терроризму развиться, что усугубило жизнь сирийских граждан из-за экономических санкций, заставило многих сирийцев покинуть свою родину.
 
Представители ЕП в свою очередь отметили, что, увидев то, как страдает сирийский народ от преступлений терроризма, даст стимул делегации ЕП, прибывшей в Сирию, в развитии действий, которые исправят политику европейских правительств и окажут давление на снятие санкций с Сирии, пишет агентство.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире