28 
авг.
2016
16:02
38
97
18373
Virtual karabakh

В Зимбабве арестована вся Олимпийская команда

28 авг., 2016
16:02
18373

В Зимбабве арестована вся Олимпийская команда

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мугабе сравнил спортсменов с крысами и импотентами.

Президент Зимбабве Роберт Мугабе приказал генеральному комиссару полиции страны арестовать всех членов олимпийской команды Зимбабве сразу по прибытии их в аэропорт Хараре из-за того, что команда не завоевала на Олимпиаде в Рио ни одной медали.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщила News of Africa.

«Мы потратили государственные деньги на этих крыс, называемых спортсменами. Если вы не готовы жертвовать собой и выигрывать даже 4-е и 5-е места, как наши соседи из Ботсваны, то зачем вы едете тратить наши деньги, – сказал Мугабе. Если бы мы нуждались в людях, которые просто споют национальный гимн и поднимут флаг, то в Бразилию отправили бы красивых девушек и парней из университета Зимбабве».

Мугабе также отметил, что деньги, вложенные в команду, могли бы быть использованы, к примеру, для строительства школ.

«Эта как ситуация, когда импотент женат на пяти женщинах, в чем смысл? Я позабочусь о том, чтобы разделить затраты на всех из них, чтобы они расплатились с государством, даже если это займет 10 лет. Получается, что это был льготный кредит, который мы дали им, чтобы поехать и посетить Бразилию в качестве туриста, они бесполезны», – заключил он.

Роберт Мугабе с 1980 года был премьер-министром Зимбабве, а с 1987 года занимает пост президента. За это время страна пережила тяжелейший экономический кризис, сильнейшую инфляцию и голод. Кроме того, власти Зимбабве неоднократно обвиняли в нарушениях прав человека, массовых убийствах и расовой дискриминации. В 2002 году Евросоюз ввел экономические санкции в отношении страны.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире