25 
февр.
2014
10:55
3
14
1889
Virtual karabakh

Жириновский призвал ввести войска на Украину

25 февр., 2014
10:55
1889

Жириновский призвал ввести войска на Украину

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Действующая украинская армия недееспособна».

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму РФ законопроект, которым призывают дать возможность этническим россиянам в Украине получать российское гражданство по упрощенной процедуре, сообщает ТСН.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Utro.ua, кроме того, лидер ЛДПР и один из самых одиозных российских политиков Владимир Жириновский призывает Россию ввести в Украину войска.

Он считает, что на это есть законные основания. Минимум - это охрана Черноморского флота.

«На месте Януковича я бы договорился с руководителями юго-восточных регионов Украины, попросил бы у России обеспечить ему безопасность и объявить действующим президентом.

Янукович вполне может восстановиться. Ему уже не быть президентом всей великой Украины, но он может довести до того, чтобы выборов 25 мая не было. Он может спастись. Он может пригласить нашу армию, потому что действующая украинская армия недееспособна», - заявил Жириновский.

Эти призывы, кстати, расходятся с общественным мнением. 73% россиян считают, что Россия не должна вмешиваться в украинские дела. Причем чаще так высказываются именно сторонники ЛДПР - таких людей 82%. Эти цифры обнародовал ВЦИОМ - Всероссийский центр изучения общественного мнения.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире