19 
янв.
2017
14:09
3
86
2005
Virtual karabakh

В Италии лавина накрыла отель: Есть погибшие – ОБНОВЛЕНО

19 янв., 2017
14:09
2005

В Италии лавина накрыла отель: Есть погибшие – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Спасатели извлекли первое тело из заваленного снежной лавиной отеля Rigopiano di Farindola в центре Италии. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает канал RaiNews24.

На момент происшествия внутри здания, частично обвалившегося, находились около 30 человек. У работающих на месте спасателей есть опасения, что все они могли погибнуть.

12:21

До 30 человек погибли в результате схода лавины на отель Rigopiano di Farindola в центральной Италии.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об сообщает агентство Reuters.

Ранее телеканал SkyTG24 со ссылкой на спасателей, которые смогли войти внутрь заваленного снегом здания, сообщал, что погибли несколько человек, не уточняя точного количества жертв.

Ранее также сообщалось, что в результате схода лавины внутри отеля были заблокированы не менее 20 человек.

Ранее прибывшие на место спасатели оказали помощь двум пострадавшим, которые в момент трагедии находились вне помещения и стали очевидцами происшествия.
Сход лавины, спровоцированный серией подземных толчков, произошел в районе горного массива Гран-Сассо-д’Италия в провинции Абруццо в центральной Италии в среду вечером.

Три мощных подземных толчка магнитудой от 5,3 до 5,5 произошли в среду утром на границе областей Лацио, Марке и Абруццо. Во многих районах центральной Италии мощный снежный покров в настоящее время достигает одного-двух метров. На расчистку снега брошены дополнительные силы, привлечены военные. Около 150 тыс человек остаются без электричества.

09:14

В итальянской области Абруццо в горном массиве Гран-Сассо сошла снежная лавина, полностью накрыв местный отель Rigopiano di Farindola. В это время там могли находиться более 20 человек.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом сообщает телеканал RaiNews.

О ЧП заявили два постояльца отеля. Сейчас на месте происшествия работают спасатели. Телефоны постояльцев и сотрудников гостиницы не отвечают. Глава провинции Пескара Антонио Ди Марко назвал инцидент «ужасной трагедией».

A.M.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире