22 
февр.
2017
14:10
63
17
929
Virtual karabakh

Разбивший звезду Трампа приговорен к 20 суткам

22 февр., 2017
14:10
929

Разбивший звезду Трампа приговорен к 20 суткам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американец, разбивший именную звезду Дональда Трампа на Аллее славы Голливуда, приговорен во вторник к трем годам надзорного режима и 20 суткам общественно полезных работ. 53-летний Джеймс Ламберт Отис обязан также выплатить 3,7 тыс долларов местному трастовому фонду памятников истории и еще 700 долларов Торговой палате Голливуда. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила прокуратура округа Лос-Анджелес (штат Калифорния).

«53-летний житель Лос-Анджелеса сегодня не стал оспаривать обвинения в совершении акта вандализма в отношении звезды Дональда Трампа на Аллее славы перед президентскими выборами в США. Заместитель окружного прокурора Сандра Пеня заявила, что Джеймс Ламберт Отис признал себя виновным по пункту обвинения в вандализме», - указывается в заявлении прокуратуры, с которым ознакомился корреспондент ТАСС.

По данным полиции, 26 октября 2016 года с помощью кирки и кувалды мужчина разбил пятиконечный знак, изъяв круглый вкладыш из его центральной части. 

Арестованный вандал, назвавшийся Джейми Отисом, объяснил свое деяние желанием выломать медную табличку с именем и фамилией в центре звезды, продать ее на аукционе и отдать выручку женщинам, подвергшимся домогательствам со стороны миллиардера.

Трамп получил звезду на Аллее славы в 2007 году за продюсирование популярного реалити-шоу под названием «Ученик» (The Apprentice) на американском телеканале NBC. В этой программе бизнесмены боролись за право работать в одной из компаний миллиардера.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире