15 
марта
2017
21:20
54
14
4379
Virtual karabakh

Дрон за 300 долларов сбили сверхдорогой американской ракетой Patriot – ВИДЕО

15 марта, 2017
21:20
4379

Дрон за 300 долларов сбили сверхдорогой американской ракетой Patriot – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Одна из стран-союзников США сбила небольшой квадрокоптер из зенитно-ракетной системы Patriot («Пэтриот») стоимостью в несколько милион долларов.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на lenta.ru, об этом рассказал на военном симпозиуме руководитель Командования боевой подготовки Армии США, американский генерал Дэвид Перкинс (David Perkins). Видео его выступления было опубликовано на YouTube 13 марта.

По словам генерала, стоящую около трех миллионов долларов ракету класса «земля-воздух» для поражения беспилотника использовал «очень близкий союзник». «Это сработало, они достали его», – сказал Перкинс.

 

Он отметил, что у недорогого «квадрокоптера с Amazon не было шанса против Patriot».

В то же время генерал усомнился в экономической целесообразности таких действий. «Будь я врагом, я бы подумал: «Стоит залезть на eBay и купить как можно больше этих 300-долларовых квадрокоптеров, чтобы израсходовать все имеющиеся у них ракеты», – сказал он.

Перкинс не сообщил других подробностей. Он, однако, предположил, что военные действительно имели дело с противником, а не проводили учения или испытания. ракеты"», — сказал он.

A.M.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире