22 
марта
2017
12:27
78
9
2289
Virtual karabakh

В Италии арестован один из самых опасных мафиози

22 марта, 2017
12:27
2289

В Италии арестован один из самых опасных мафиози

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники спецподразделений итальянских карабинеров арестовали минувшей ночью в южноитальянской области Калабрия мафиози Санто Воттари, который входил в список наиболее опасных преступников Европы, находящихся в розыске.

Как сообщил региональный телеканал La Cnews 24, в ходе спецоперации Воттари был обнаружен в секретном бункере, построенном в его родном городе Бенестаре. 

По данным местных правоохранительных органов, он возглавляет одну из самых агрессивных группировок могущественной калабрийской преступной организации «ндрангета». Гангстер причастен ко многим кровавым преступлениям, в частности, к так называемой «бойне в Дуйсбурге», в ходе которой в этом немецком городе в августе 2007 года были убиты шесть человек. 

Воттари был приговорен итальянским судом к 30 годам тюремного заключения и находился в международном розыске. Мафиози был внесен в список наиболее опасных преступников Европола. 

Ранее сообщалось, что представитель прокуратуры мексиканского штата Чиуауа Карлос Уэрта сообщил во вторник о гибели Рауля Гамбоа по прозвищу Капрал, лидера наркокартеля «Ла Линеа».

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире