22 
марта
2017
23:07
44
13
1403
Virtual karabakh

Тереза Мэй созвала экстренное совещание после теракта в Лондоне

22 марта, 2017
23:07
1403

Тереза Мэй созвала экстренное совещание после теракта в Лондоне

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сегодня возглавит экстренное заседание чрезвычайного антикризисного комитета COBRA, которое будет посвящено нападению в Лондоне. Ранее Мэй была эвакуирована из парламента, рядом с которым произошел теракт.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс, Скотланд-Ярд усиливает присутствие на месте нападения, а также в Лондоне и по стране. По словам представителя британской полиции, дополнительные силы были направлены на место происшествия, в том числе вооруженные полицейские.

«Общественная безопасность остается нашим главным приоритетом… этим вечером мы увеличим присутствие полицейских по всей территории столицы», - добавил представитель Скотланд-Ярда.

Он подтвердил, что полиция классифицирует инцидент как теракт и проводит «полномасштабное антитеррористическое расследование».

В Скотланд-Ярде призвали общественность избегать посещения отдельных улиц и мест в Лондоне, чтобы не мешать работе аварийных служб.

В среду, 22 марта, в центре Лондона произошли сразу два инцидента: неизвестный мужчина напал на полицейских возле здания британского парламента. Он был застрелен сотрудниками правоохранительных органов. В то же время автомобиль сбил несколько человек на Вестминстерском мосту.

В результате атаки злоумышленника погибло не менее двух человек, в том числе один сотрудник полиции, еще около десяти ранены.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире