27 
марта
2017
21:58
15
130
2477
Virtual karabakh

В Израиле десятки иудеев подозревают в насилии над детьми

27 марта, 2017
21:58
2477

В Израиле десятки иудеев подозревают в насилии над детьми

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Полиция Израиля задержала 22 ультраортодоксальных иудея в возрасте от 20 до 60 лет. Их подозревают в сексуальном насилии над детьми и женщинами в течение последних двух лет.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает в понедельник израильская газета «Гаарец».

«Расследование, проведенное полицейским округом Иерусалима, началось после того, как была получена информация о том, что ультраортодоксальные элементы скрывают информацию о сексуальных преступлениях в их общине — харедим», — пишет издание.

Задержания прошли в ряде городов Израиля. В ряде случаев во время задержания представители общины оказывали сопротивление полиции. Например, в Иерусалиме харедим закидывали правоохранителей камнями и другими предметами. Разбиты окна двух полицейских машин.

Информацию о сексуальных домогательствах, как выяснила газета, начали собирать внутри общины сами харедимы — на это их благословили раввины. Такая процедура, по данным издания, является обычной для иудейских общин практикой. Ее название — «очистка общины». Однако верующие не всегда отправляют данные в полицию, предпочитая самочинно наказывать провинившихся – например, изгнанием из общины. Впрочем, в этот раз харедим сами обратились в полицию. 

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире