28 
марта
2017
15:02
38
13
1338
Virtual karabakh

Китай выразил протест Франции

28 марта, 2017
15:02
1338

Китай выразил протест Франции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Китай выразил протест Франции после убийства в Париже сотрудником полиции гражданина КНР.

Как передает Oxu.Az, об этом заявила на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Ранее издание Parisien сообщало, что мужчина с ножницами напал на полицейского, прибывшего на вызов о бытовой ссоре, и был застрелен его коллегой. По данным полиции, страж порядка выстрелил только один раз с целью самообороны, но попал в грудь нападавшего, и тот скончался. Позднее посольство Китая во Франции сообщило, что убитый был гражданином Китая.

На брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин также подтвердила, что 26 марта в Париже полицией был застрелен гражданин Китая.

«Министерство иностранных дел (КНР) придает большое значение случившемуся. Сразу после инцидента ведомство потребовало от посольства Китая во Франции активировать механизм действий на случай чрезвычайных ситуаций, заявило протест французской стороне», - сказала она. По словам Хуа Чуньин, китайская сторона также потребовала от Франции принять эффективные меры для защиты безопасности и законных прав граждан КНР на французской территории.

Ранее агентство Франс Пресс сообщило, что после убийства полицейским мужчины азиатской внешности, в Париже вспыхнула акция протеста. 

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире