26 
апр.
2017
10:10
22
36
1434
Virtual karabakh

Эрдоган: Сирийский конфликт не может быть разрешен

26 апр., 2017
10:10
1434

Эрдоган: Сирийский конфликт не может быть разрешен

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пока президент Сирии Башар Асад остается во главе страны, разрешения сирийского конфликта быть не может.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, он заявил об этом в интервью агентству Рейтер.

«Асад не является решением для потенциального урегулирования в Сирии. Сирию следует освободить от Асада, чтобы могло появиться решение», - заявил Эрдоган. По его словам, «до тех пор, пока Асад остается у власти, не может быть создано решения».

Кроме того Эрдоган отметил, что сейчас «(президент РФ Владимир) Путин, (президент США Дональд) Трамп, мы, Иран, Саудовская Аравия, Катар сыграли активную роль в попытке создать решение в Сирии». По его словам, «мы можем объединиться и помочь народу Сирии принять собственное решение».

«Асад убил сотни тысяч человек и в моей стране находится 3 миллиона беженцев, 1,5 миллиона беженцев сейчас находятся в Ливане, и сейчас около 1 миллиона беженцев в Иордании, и эти люди покинули бежали из своих родных стран», - также отметил Эрдоган. По его словам, Асад является основной причиной этого и в связи с этим нужно позволить сирийскому народу выбрать их лидера. Как отмечает агентство, Эрдоган убежден, что существует большое число альтернатив Асаду.

С.С.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире