19 
мая
2017
12:19
4
15
1740
Virtual karabakh

Экс-глава ФБР Джеймс Коми пытался слиться с занавесками на приёме у Трампа – ВИДЕО

19 мая, 2017
12:19
1740

Экс-глава ФБР Джеймс Коми пытался слиться с занавесками на приёме у Трампа – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Друг бывшего директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми Бенджамин Виттс рассказал 18 мая в своём блоге о курьёзном случае, который произошёл ещё в январе этого года в Белом доме во время встречи президента США Дональда Трампа с руководителями силовых ведомств.

По словам Виттса, Коми очень не хотел идти на встречу с главой государства — по его мнению, глава ФБР должен максимально дистанцироваться от президента и работать с ним «на расстоянии вытянутой руки». Однако проигнорировать личное приглашение Трампа он не мог.

Зайдя в кабинет, где происходила встреча, Коми заметил, что шторы на окнах такого же цвета, как и его костюм, и постарался слиться с ними, чтобы остаться для Трампа незамеченным. Долгое время уловка давала результат — президент заметил главу ФБР лишь в самом конце мероприятия.

«О, здесь Джим. Он стал более известным, чем я», - произнёс Трамп. Этот момент попал на видео.

Коми попытался отделаться от президента дежурным рукопожатием, однако Трамп, желая показать присутствующим якобы существующую между ними особую близость, приобнял главу ФБР и похлопал его по спине.

«Джеймс признался мне, что почувствовал в тот момент отвращение», - написал Бенджамин Виттс.

Напомним, Дональд Трамп 9 мая отправил Джеймса Коми в отставку, заявив, что тот не способен эффективно руководить ФБР. Сообщалось, что это решение глава Белого дома принял по рекомендации главы Минюста Джеффа Сешнса и замминистра юстиции Рода Розенштейна.

И.Н.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире