22 
июня
2017
17:44
80
39
6379
Virtual karabakh

Леонид Кучма: Все решает Путин

22 июня, 2017
17:44
6379

Леонид Кучма: Все решает Путин

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Минский протокол подписывали люди, которые не принимали участия в его обсуждении». 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Сегодня, об этом на международном форуме «Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного выбора» заявил второй президент независимой Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма.

«Нормандский формат, Минский протокол…В Минске встречались четыре представителя-глав государств. Меркель – это самая действующая личность, которая грудью нас защищает, и мы все должны благодарить Германию. Олланд, Путин и Порошенко… Я вам задаю простой вопрос: скажите, пожалуйста, почему они не подписали этот протокол, почему не вышли вместе к прессе и не сделали общее заявление, если хотя бы на 51% совпадала их позиция? А кто подписывал протокол? Люди, которые даже не принимали участия в этом обсуждении. Почему они не подписывали? Потому что не были убеждены, что  это можно выполнить? Или какая-то сторона заинтересована в том, чтобы так сделать?», - сказал Кучма.

По его словам, в 1992 году в Минске была создана контактная группа по Нагорному Карабаху.

«Там «7+2» и где мы? Что-то сдвинулось? Сегодня знаете, раздается очень много советов – давайте сменим формат, давайте кого-то добавим. Что от этого? От количества ничего не меняется. Все зависит только от одного человека – от Путина. Есть ли у европейцев механизмы заставить пойти Россию на уступки … Торговые санкции. Да, какие-то проблемы для России они создали. С другой стороны они заставляют Россию заниматься товарозамещением», - считает второй президент Украины.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире