20 
июля
2017
18:37
24
5
1348
Virtual karabakh

Google запустила виртуальный тур по МКС – ВИДЕО + ФОТО

20 июля, 2017
18:37
1348

Google запустила виртуальный тур по МКС – ВИДЕО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Google запустила виртуальный тур по Международной космической станции, сообщает пресс-служба компании.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, экскурсия доступна с помощью сервиса «Просмотр улиц» (Street View) на сайте Google Карты.

Автором снимков для виртуального тура стал астронавт Европейского космического агентства Томас Песке, работавший на МКС в качестве бортинженера.


«Шесть месяцев, которые я провел на Международной космической станции, трудно описать словами, а ощущения от пребывания в космосе не передаст ни одна фотография. Во время моего последнего задания на станции я отснял пространство МКС специально для Google Street View, чтобы у всех пользователей была возможность побывать в этом уникальном месте и понять, что значит смотреть на Землю из космоса», - рассказал Песке.

Он добавил, что к снимкам были добавлены аннотации, которые помогут пользователям лучше понять, что изображено на фото. Так, в комментариях рассказывается о тренировках и питании космонавтов, а также об их научных экспериментах.



Песке пояснил, что из-за специфических ограничений в космосе не было возможности сделать снимки Street View по обычной технологии. Поэтому команда Street View совместно с экспертами НАСА разработала способ, который позволил создать фотографии в условиях невесомости при помощи обычной зеркальной камеры и другого оборудования, находящегося на борту.

Во время съемки космонавту пришлось столкнуться с множеством проблем из-за сложной организации станции, а также из-за того, что для фотографирования отводилось строго ограниченное время.

«Все это было бы невозможно без команды на Земле, моих коллег на МКС и стран, объединивших усилия, чтобы отправить нас в космос. Теперь, когда я увидел Землю сверху, я немного по-другому вижу вещи вокруг. Надеюсь, что путешествие по МКС с помощью сервиса Street View изменит и ваш взгляд на мир», - подчеркнул Песке.

С.С.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире