24 
июля
2017
18:15
13
17
1504
Virtual karabakh

Заключенный оппозиционер Мохнаткин объявил голодовку

24 июля, 2017
18:15
1504

Заключенный оппозиционер Мохнаткин объявил голодовку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Отбывающий срок за избиение полицейского оппозиционер Сергей Мохнаткин объявил голодовку. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом рассказала «Эху Москвы» координатор проекта «Сказки и истории для политзаключенных» Елена Эфрос.

У осужденного диагностирован перелом позвоночника, и он жалуется на невозможность получить полноценную медпомощь, а также на невыносимые условия содержания.

По данным радиостанции, Мохнаткина перевели в больницу города Архангельска в связи с приездом в колонию комиссии из Москвы.

20 марта сообщалось, что Сергей Мохнаткин получил новый срок за дезорганизацию работы колонии (статья 321 УК РФ), в которой он отбывал наказание. «По совокупности преступлений — 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — отметили в прокуратуре Архангельской области.

Ранее, в июне 2016 года Мохнаткину добавили 11 месяцев лишения свободы за оскорбление начальника отряда колонии (статья 130 УК). По словам защиты, оппозиционера преследуют после побоев в марте 2016 года, которым он подвергся за отказ от этапирования без документов. После избиения у Мохнаткина диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

Оппозиционера приговорили к 4,5 годам колонии в декабре 2014 года за применение насилия к представителю власти (статья 318 УК) на несанкционированном митинге в декабре 2013 года в защиту 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу собраний. Мохнаткин дважды ударил по лицу одного полицейского, а затем и вступившегося за него коллегу.

В 2010-м Мохнаткина осудили на 2,5 года тюрьмы за аналогичное преступление.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире