16 
авг.
2017
16:17
38
13
1932
Virtual karabakh

Сотни человек ворвались в здание Верховного суда Узбекистана

16 авг., 2017
16:17
1932

Сотни человек ворвались в здание Верховного суда Узбекистана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотни человек ворвались в здание Верховного суда Узбекистана, сообщает Oxu.Az со ссылкой на haqqin.az.

15 августа разгневанная долгим ожиданием у здания Верховного суда Узбекистана толпа из нескольких сотен человек, записавшихся на прием к председателю ВС Козимжону Камилову, с разбега штурмом взяла железные ворота и повалила внутрь.

По словам очевидцев, в очереди было не менее 300 - 400 человек. Ближе к обеденному времени многие из них, разбежавшись как по команде, снесли, раскачав их, закрытые наглухо ворота, ведущие во двор ВС.

«Надо было видеть, какую силу продемонстрировали эти люди. Ворвавшихся во двор и здание пытались успокоить, но никого обратно выдворять не стали. Смешно было наблюдать, как металась охрана. Причем в роли «бунтовщиков» выступили женщины, мужчин среди них было мало, да и те в основном были пожилые аксакалы с клюками и на костылях», - делится впечатлениями от увиденного 80-летняя жительница Чирчика Любовь Чуракова, почти десять лет обивающая пороги высоких кабинетов.

По ее наблюдениям, сотрудники местных прокуратур и судов нередко сами провоцируют озлобление и агрессию со стороны граждан, вынуждая тех дожидаться приема в течение долгих часов.

И.Ф.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире