17 
авг.
2017
23:23
103
16
7682
Virtual karabakh

Полиция застрелила второго подозреваемого в теракте – ОБНОВЛЕНО

17 авг., 2017
23:23
7682

Полиция застрелила второго подозреваемого в теракте – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Один из предполагаемых террористов, устроивших наезд на пешеходов в Барселоне, был убит в перестрелке с полицией. 

Как передает Oxu.Az, об этом пишет La Vanguardia, официального подтверждения информации пока нет.

По данным издания, перестрелка произошла в барселонском пригороде Сан-Жуст-Десверн. Ранее полиция подтвердила задержание второго подозреваемого Дрисса Укабира.

22:30

Дрисс Укабир (Driss Oukabir), предположительно арендовавший фургон, на котором был совершен наезд на людей в центре Барселоны, задержан. 

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает La Vanguardia.

Вместе с ним под стражу был взят еще один человек. По информации издания, Укабир проживает в Риполе (провинция Жирона), но сам он уроженец Марселя. Данные о втором задержанном не приводятся.

22:18

Установлена личность одного из причастных к теракту в Барселоне. 

Как передает Oxu.Az, об этом в четверг, 17 августа, сообщает газета El Pais в Twitter.

Это мужчина по имени Дрисс Укабир (Driss Oukabir). Публикуется также его фото.

На имя Укабира был арендован задействованный в теракте фургон. Полиция полагает, что этот же мужчина находился за рулем транспортного средства во время атаки, однако эта информация пока не подтверждена.

Издание La Vanguardia уточняет, что стражи порядка также обнаружили второй микроавтобус, который предполагалось использовать, чтобы скрыться. Его нашли около придорожного кафе в городе Вик (пригород Барселоны).

17 августа на улице Рамбла в центре Барселоны микроавтобус наехал на пешеходов. В результате ЧП, по данным источников, погибли 13 человек. Официально подтверждена одна смерть. Также сообщается о 32 получивших ранения.

Водитель транспортного средства сбежал. По некоторым данным, он скрылся в расположенном неподалеку ресторане турецкой кухни и удерживает его посетителей в качестве заложников.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире