18 
авг.
2017
18:10
39
13
2133
Virtual karabakh

Шварценеггер с куколкой Трампа осудил американских неонацистов – ВИДЕО

18 авг., 2017
18:10
2133

Шварценеггер с куколкой Трампа осудил американских неонацистов – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американский актер Арнольд Шварценеггер записал видеообращение, в котором осудил митинг неонацистов в Шарлотсвилле, штат Вирджиния.

Как передает Oxu.Az, ролик опубликован в Facebook-аккаунте ATTN в пятницу, 18 августа.

Шварценеггер попросил президента США Дональда Трампа выступить с критикой событий в Шарлотсвилле и предложил ему вариант речи: «Я отказываюсь от поддержки расистов. Страна, победившая армии Гитлера — не место для нацистских флагов». После этого актер достал фигурку Трампа с качающейся головой и сказал ей: «Видишь, это было не так уж и сложно».

Артист напомнил, что знал людей, пошедших на поводу у нацистской идеологии. «Я родился в Австрии в 1947 году, вскоре после окончания Второй мировой войны. Я был окружен сломленными мужчинами, вернувшимися домой с войны, полными шрапнели и чувства вины», - рассказал он.

12 августа неонацисты провели в Шарлотсвилле стихийное факельное шествие, требуя от местных властей отказаться от сноса памятника генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. Спровоцированные радикалами беспорядки продолжались несколько дней, 33 человека пострадали, трое погибли.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире