23 
авг.
2017
16:31
20
93
2508
Virtual karabakh

Король Саудовской Аравии потратил на свой отпуск 100 млн долларов

23 авг., 2017
16:31
2508

Король Саудовской Аравии потратил на свой отпуск 100 млн долларов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Король Саудовской Аравии потратил на свой отпуск 100 млн долларов, сообщает Oxu.Az со ссылкой на haqqin.az.

Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, 81-летний король Саудовской Аравии, отправился отдыхать в своё любимое место — марокканский город Танжер вместе со свитой в тысячу человек. Все они были размещены в самых роскошных отелях, пишет издание Daily Mail.

Сам король устроился в своём летнем дворце площадью 30 гектаров с роскошными ресторанами и видами на море. Для месячного его отдыха было выделено 200 автомобилей.

В течение года летний дворец короля тщательно реставрировался, также там были построены вертолётные площадки. Согласно сообщениям из Марокко, поездка короля обошлась в сумму, равную 1,5% от всех доходов страны за счёт туризма. Когда Салман Сауд прибыл в страну, его встретил лично премьер-министр Марокко Саад Эддин Эль Отмани.

В отпуск король отправился лишь после того, как переназначил своего наследника. До этого им должен был стать его племянник, но теперь преемником короля официально объявлен его сын — Мухаммад ибн Салман Аль Сауд. Жители Саудовской Аравии возлагают большие надежды на его правление, называя его «Мистером Всё».

И.Ф.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире