20 
сент.
2017
16:04
21
12
1223
Virtual karabakh

Лондон выплатит Брюсселю 20 млрд евро

20 сент., 2017
16:04
1223

Лондон выплатит Брюсселю 20 млрд евро

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Лондон выплатит Брюсселю 20 млрд евро отступных, которые Великобритания согласна выплатить Брюсселю за неисполнение обязательств перед ЕС в связи с Brexit. 

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на газета Financial Times, эту сумму озвучит премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в программной речи по теме Brexit во Флоренции.

По сведениям издания, ведущий советник Мэй по вопросам выхода Соединенного Королевства из Евросоюза Оливер Роббинс известил сотрудников канцелярий нескольких лидеров стран ЕС о том, что в намеченной на пятницу программной речи главы британского правительства по теме Brexit во Флоренции будет затронута тема отступных. В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель получила информацию от британского правительства, что сумма, которую Мэй озвучит в административном центре Тосканы, составит, по меньшей мере, 20 млрд евро.

В публикации подчеркивается, что "команда Мэй рассчитывает, что это предложение выведет переговоры с Брюсселем по Brexit из тупиковой ситуации, длящейся уже три месяца, и позволит перейти ко второй стадии переговоров, которая откроет путь к обсуждению вопроса о будущих торговых отношениях" между Великобританией и ЕС.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире