25 
сент.
2017
12:40
54
7
1202
Virtual karabakh

Саакавшили пообещал «подвинуть» всех украинских министров

25 сент., 2017
12:40
1202

Саакавшили пообещал «подвинуть» всех украинских министров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что «подвинет» всех министров во время митингов в Киеве, передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости.

В Киеве на 17 октября запланированы несколько митингов. В партии Саакашвили «Движение новых сил» сообщили, что их лидер посетит акции протеста и объявит требования к власти.

«Мы 17 октября вернемся сюда, и народ Украины подвинет их (министров — ред.) отсюда», - сказал Саакашвили на митинге в Киеве. Он добавил, что в понедельник посетит Львов в поисках единомышленников.

Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска «Шегини» и попал на территорию Украины из Польши. Суд признал его виновным в незаконном пересечении границы и оштрафовал на 130 долларов.

Саакашвили заявил, что не нарушал закон и намерен отстаивать в суде свое украинское гражданство. Он утверждает, что правоохранители при обыске «украли его паспорт», однако в полиции это заявление опровергли.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире