12 
окт.
2017
18:20
88
72
2610
Virtual karabakh

Россия ужесточает контроль над помидорами из Азербайджана

12 окт., 2017
18:20
2610

Россия ужесточает контроль над помидорами из Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Россельхознадзор усиливает контроль над плодоовощным импортом -  в частности, томатов из Армении, Азербайджана и Белоруссии - в связи с участившимися случаями поставок в страну запрещенной соответствующей продукции, сообщает ведомство.

Как передает Oxu.Az, Россельхознадзор проводит сравнительный анализ объемов ввоза продукции растительного происхождения, поступающей на территорию ряда государств. 

В последнее время наблюдается резкое увеличение импорта запрещенной для ввоза в РФ продукции в Армению, Азербайджан и Белоруссию, отмечает ведомство. Оттуда запрещенную продукцию в дальнейшем пытаются ввезти в Россию под видом товаров, произведенных в этих государствах.

"В целях исключения возможности ввоза запрещенной продукции растительного происхождения на территорию Российской Федерации Россельхознадзор проинформировал уполномоченные органы перечисленных стран о необходимости указания на тарных этикетках (маркировке), содержащихся на каждой упаковочной единице с томатами, информации о наименовании производителя с точным адресом. Партии томатов, ввозимые на территорию Российской Федерации и не содержащие такой информации, будут задерживаться до выяснения места их производства", - говорится в сообщении.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире