17 
окт.
2017
15:12
11
43
1119
Virtual karabakh

Киргизия пожаловалась на Казахстан в ВТО

17 окт., 2017
15:12
1119

Киргизия пожаловалась на Казахстан в ВТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Киргизии обратилось во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с  ситуацией на ее границе с Казахстаном.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кабмина Киргизии.

"Правительство Кыргызской Республики официально направило обращение в секретариат Всемирной торговой организации по ситуации, сложившейся на кыргызско-казахстанской государственной границе. Основанием к тому послужило нарушение Республикой Казахстан ключевых норм генерального соглашения по тарифам и торговле и соглашения об учреждении Всемирной торговой организации", - говорится в сообщении.

Отметим, что Госпогранслужба Киргизии ранее сообщила, что Казахстан ввел усиленные меры безопасности на границе с республикой, после чего там образовались автомобильные пробки. В свою очередь Погранслужба КНБ Казахстана заявила, что по всему периметру госграницы, в том числе на казахстанско-киргизском ее участке, проводится плановая пограничная операция. Министр экономики Казахстана Тимур Сулейменов  ранее указал, что, усиливая контроль на своих границах, страна ничем не нарушает принятых в ЕАЭС норм.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире