17 
окт.
2017
17:56
58
13
1781
Virtual karabakh

Столкновения между протестующими и полицией в Киеве

17 окт., 2017
17:56
1781

Столкновения между протестующими и полицией в Киеве

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В центре Киева возле здания Верховной рады начались столкновения между протестующими и полицией, передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости.

В результате беспорядков пострадал как минимум один полицейский. В МВД заявили, что предпринимают меры по стабилизации ситуации.

Несколько десятков митингующих с палатками шли по улице Грушевского к зданию Верховной рады. Им преградили путь полицейские и бойцы Нацгвардии. Между полицией и митингующими возникла потасовка, в ходе которой демонстранты повредили металлические заграждения, а также рамку металлоискателя. Кроме того, протестующие отобрали несколько металлических щитов у силовиков.

Участники акции протеста рассказали РИА Новости, что неизвестные распылили в ходе столкновения некий газ. Несколько митингующих обратились за помощью к медикам, их увезли на автомобиле скорой помощи. Одного участника акции, находящегося без сознания, также забрали медики.

Во вторник у Рады проходит массовая акция протеста, организованная рядом украинских политических сил, в том числе партией экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили "Движение новых сил". Протестующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и внести изменения в избирательное законодательство. Некоторые участники митинга заявили о намерении "оставаться сколько угодно, даже ночью".

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире