20 
окт.
2017
16:54
20
34
809
Virtual karabakh

КНДР не станет вести переговоры по ядерному оружию

20 окт., 2017
16:54
809

КНДР не станет вести переговоры по ядерному оружию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

КНДР не собирается вести переговоров по ядерному оружию, США придется смириться с ядерными статусом Пхеньяна, заявила глава департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи, сообщает Оxu.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы не собираемся вести переговоров по ядерному оружию, и США придется уживаться с ядерным статусом КНДР. Это необходимо для нас, чтобы сохранить стабильность и безопасность на Корейском полуострове и Северо-Восточной Азии", - сказала она, выступая на Московской конференции по нераспространению.

Московская конференция по нераспространению — один из главных форумов по проблематике оружия массового уничтожения, контроля над вооружениями и развития атомной энергетики — пройдет 20-21 октября. Конференция проходит на фоне заявлений администрации Дональда Трампа о возможности выхода из соглашения по ядерной программе Ирана и обострения ситуации на Корейском полуострове. Одной из главных интриг конференции станет присутствие в течение двух дней на одной площадке представителей МИД Южной Кореи и КНДР, их приезд в Москву РИА Новости ранее подтвердили осведомленные дипломатические источники.

Н.Г.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире