21 
окт.
2017
12:55
39
35
671
Virtual karabakh

Конгресс США рассмотрит вопрос об усилении санкций против Ирана

21 окт., 2017
12:55
671

Конгресс США рассмотрит вопрос об усилении санкций против Ирана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Палата представителей Конгресса США на будущей неделе проголосует по законопроектам об ужесточении односторонних санкций в отношении Ирана за разработку им баллистических ракет, а также против шиитской группировки «Хезболла». 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении лидера республиканцев в нижней палате Кевина Маккарти и председателя комитета по иностранным делам Эда Ройса.

«Обязанность Конгресса состоит в том, чтобы работать с исполнительной властью над ясной и понятной стратегией, призванной остановить безответственное поведение Ирана. Палата представителей без промедлений продолжит действовать в этом направлении на следующей неделе, когда мы будем голосовать за законопроекты об усилении санкций против «Хезболла» и распространения Ираном ракет», - информировали законодатели.

Ранее комитет Ройса поддержал законопроект, который должен ограничить доступ «Хезболла» к международной финансовой системе, а также ее возможность получать средства и сотрудничать с финансовыми институтами. Согласно тексту инициативы, президент США должен будет применить санкции против любого иностранца, который, если это станет известно, предоставляет значительную финансовую, материальную и технологическую поддержку ряду структур «Хезболлах», включая так называемые департамент зарубежных отношений, организацию, отвечающую за вопросы внешней безопасности, Ливанскую медиа-группу и др.

Э.Ш.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире