23 
окт.
2017
23:17
48
19
1441
Virtual karabakh

Информацию о покушении на Порошенко опровергли – ОБНОВЛЕНО

23 окт., 2017
23:17
1441

Информацию о покушении на Порошенко опровергли – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Служба безопасности Украины опровергла информацию о том, что спецслужбы предотвратили покушение на президента страны Петра Порошенко во время его поездки в Авдеевку Донецкой области. 

Как передает Oxu.Az, об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию.

«Это фейк», - сообщила она.

22:26

Служба безопасности Украины предотвратила покушение на президента страны Петра Порошенко во время его поездки в Авдеевку в Донбасс.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении СБУ.

«Служба безопасности Украины провела спецоперацию по обезвреживанию группы лиц, которые готовили покушение на президента Украины. Двое из членов группировки при задержании были ликвидированы.  При себе они имели снайперскую винтовку Steyr-Mannlicher с оптическим прицелом и боеприпасы к ней, пистолет Макарова с двумя магазинами, две реактивные противотанковые гранаты РПГ-18, две ручных гранаты Ф-1 и три РГД-2 с запалами», - говорится в заявлении.

Спецоперацию провели в воскресенье. Порошенко вместе с министром обороны Украины Степаном Полтораком в воскресенье провели в Авдеевке совещание по оперативной обстановке. 

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире