23 
апр.
2014
22:20
5
5
1542
Virtual karabakh

Открывается самый дорогой ресторан в мире

23 апр., 2014
22:20
1542

Открывается самый дорогой ресторан в мире

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Меню, как утверждают создатели заведения, вызовет у гостей всплеск всех чувств - юмора, радости, страха и ностальгии.

Открывающийся с наступлением лета на испанской Ибице ресторан Sublimotion обещает поразить своих посетителей не только гастрономическими шоу, но и заоблачными ценами - эксперты уже назвали это заведение самым дорогим в мире.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Вести.ру, поход в Sublimotion, который будет частью отеля Hard Rock Ibiza на курорте Плайя-ден-Босса (Platja d'en Bossa), станет в 2070 долларов с человека, или в 18 тысяч долларов со всех. Это «со всех» стоит пояснить: в ресторане всего один стол на 12 персон, занять который полностью и обойдется в означенную сумму.

Ужин в ресторане уместнее будет назвать гастрономическим перформансом: блюда - а их в меню 20 - будут в буквальном смысле парить в пространстве, интерьер окрашиваться в различные цвета и оттенки, а воздух наполнять ароматические композиции. Команду Sublimotion возглавит обладатель двух звезд Мишлен шеф-повар Пако Ронсеро, выходец из прославленного elBulli.

Меню, как утверждают создатели заведения, вызовет у гостей всплеск всех чувств - юмора, радости, страха и ностальгии. «Посетители будут блуждать по миру ощущений: тут и магия Северного полюса, где они будут наслаждаться холодными закусками, вырезанными из собственного айсберга, и барокко Версаля, где элегантная роза на тарелке, несомненно, растопит их вкус», - говорится в релизе.

В настоящее время самым дорогим рестораном, по версии сайта The Daily Meal, является японский Kitcho, обед в котором в среднем обходится в 600 долларов на человека. Ужин в возглавляемом шеф-поваром Кунио Токуокой (Kunio Tokuoka) заведении отчасти представляет собой «варварский» процесс, поскольку посетителям предлагаются настоящие произведения искусства, пусть и съедобные. Второе место в рейтинге наиболее дорогостоящих ресторанов занимает основанный Аланом Дюкассом парижский Le Meurice, обед в котором станет в 509 долларов, а ланч - в 174 доллара. Расположенный в нью-йоркском Time Warner Center ресторан Masa замыкает тройку люксовых заведений - готовьте 450 долларов и даже больше, если пожелаете дополнить обед спиртными напитками.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире