26 
сент.
2018
22:07
56
65
1334
Virtual karabakh

Трамп пообещал ужесточить санкции против Ирана

26 сент., 2018
22:07
1334

Трамп пообещал ужесточить санкции против Ирана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп призвал членов Совета Безопасности ООН работать с Америкой, чтобы гарантировать, что Иран никогда не получит ядерную бомбу. 

Как передает Oxu.Az, об этом он заявил, выступая на заседании СБ ООН по Ирану.

Трамп обвинил Иран и Россию в  том, что они допустили «бойню» в Сирии, при этом однако он также поблагодарил все три страны за то, что они отступили от планов провести военную операцию в Идлибе.

«Я прошу всех членов Совета Безопасности работать с Соединенными Штатами, чтобы иранский режим изменил свое поведение и никогда не приобрел ядерную бомбу», - сказал он.

Трамп сообщил, что США намерены ввести более жесткие, чем когда-либо ранее санкции против Ирана, который назвал «ведущим мировым спонсором терроризма», обвинив руководство страны в разжигании конфликта на Ближнем Востоке.

«Россия и Иран поддерживают бойню, осуществляемую сирийским режимом. Иранский режим экспортирует насилие, террор и беспорядки.

Он незаконно приобретает элементы для продвижения своей программы баллистических ракет. Режим с таким послужным списком никогда не должен обладать ядерным оружием», - заявил Трамп.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире