17 
окт.
2018
01:37
16
86
4733
Virtual karabakh

Су-27 упал в Украине: есть жертвы - ОБНОВЛЕНО

17 окт., 2018
01:37
4733

Су-27 упал в Украине: есть жертвы - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самолет Су-27 упал во время учебно-боевого полета в Винницкой области Украины.

Как передает Oxu.Az, распространено видео крушения.

20:03

Двое пилотов упавшего в Винницкой области Украины самолета Су-27 погибли, один из них - военнослужащий Нацвардии США.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает во вторник пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Ранее Генштаб ВСУ сообщил, что самолет Су-27  упал во время учебно-боевого полета.

« С сожалением сообщаем, что, по информации поисково-спасательной группы, были обнаружены тела двух пилотов: один - военнослужащий Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, второй - военнослужащий Воздушных сил Национальной гвардии США», - говорится в сообщении на странице в Facebook.

19:24

В Винницкой области Украины упал самолет Су-27, выполнявший учебно-боевой полет.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook.

Истребитель разбился около 17:00 в районе села Уланов, между населенными пунктами Бердичев и Хмельник. Ведутся поисково-спасательные мероприятия, говорится в сообщении.

С 8 по 19 октября в Винницкой, а также в Хмельницкой области проходят авиационные учения «Чистое небо - 2018». Наряду с Украиной в них принимают участие страны - члены НАТО: Бельгия, Дания, Великобритания, Нидерланды, Эстония, Румыния, Польша и США.

Как сообщало «Военное телевидение Украины», на днях в рамках учений состоялся учебный бой между Су-27 и F-15, из которого Су-27 вышел победителем за счет лучшей маневренности.

Советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель-перехватчик Су-27, предназначенный для завоевания превосходства в воздухе, разработали в ОКБ Сухого.

Первый полет совершил 20 мая 1977 года. Серийное производство было развернуто в 1982 году в Комсомольске на Амуре. В 1984-м истребитель приняли на вооружение Советской армии.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире